Отзывы
Всегда почему-то сложно просить написать отзыв об экскурсии — когда все прошло хорошо, то неудобно напрашиваться на комплимент или похвалу. Если гид не понравился, об этом тоже редко пишут, скорее, «проголосуют ногами» или кошельком, то есть больше не придут на тур.
Вот несколько отзывов на ресурсе Трипэдвайзер от тех, кому понравилась Англия и моя работа
Отзывы об экскурсиях
Там же можно оставить свои впечатления и пожелания, я буду очень рада!


Posted on Tripadvisor Igor PVerified Профессионал высокого класса Огромное спасибо Людмиле за (уже 2-ю) проведённую экскурсии для наших групп. Знания, организация, контакт с водителем и гидом и - даже суп грибной, всё «вкусно» и доступно. И следующие наши экскурсии закажем у этого профессионала!Posted on Tripadvisor Nurlan UVerified Людмила Сабурова - Узнайте всё и больше о центре Лондона Людмила - прекрасный гид, влюбленная в Лондон, и знающая такие тайны истории этого города, которые никто вам никогда не рассказывал. Мы, благодаря Людмиле, увидели такие уникальные грани Лондона, о которых никогда не подозревали. Энергичная, позитивная, предугадывающая ваши желания и вопросы - лучший гид, который у меня был в Лондоне! Не заметил, как прошел пешком с ней 10 тысяч шагов, вот как интересно!Posted on Tripadvisor Valeriya KVerified Познавательная и увлекательная экскурсия! Людмила мастер своего дела! Брали у нее обзорную пешую экскурсию по Лондону на 3 часа. За это время обошли самый центр и основные достопримечательности. Хочется особенно отметить, что Людмила невероятно увлекательно рассказывает, еще и с юмором, поэтому наше внимание не терялось на протяжении всех 3 часов! Еще Людмила отлично фотографирует и сама предлагает лучшие локации и ракурсы для фото, за что ей огромное спасибо! С удовольствием будем рекомендовать Людмила всем своим знакомым, кто однажды поедет в Лондон🥰 С уважением, Валерия, Сергей и Отто!)Posted on Tripadvisor Ирина КVerified Идеальный гид для всей семьи Недавно наша семья посетила Лондон, и нам невероятно повезло с гидом — Людмилой. Это настоящий профессионал своего дела! С самого начала экскурсии было видно, насколько она организованная, надёжная и внимательная ко всем деталям. Людмила обладает глубокими знаниями о городе, его истории, культуре и скрытых уголках, о которых не расскажут в обычных туристических путеводителях. Она подала информацию так интересно и увлекательно, что было захватывающе не только взрослым, но и подросткам, что, согласитесь, не так просто! Экскурсия прошла легко, насыщенно и с отличным настроением. Людмила прекрасно чувствует ритм группы и умеет подстроиться под интересы каждого. Мы увидели знаменитые достопримечательности и узнали много нового. Огромное спасибо за незабываемую прогулку по Лондону! Смело рекомендуем Людмилу всем, кто хочет получить качественное и душевное знакомство с этим удивительным городом.Posted on Tripadvisor Marat RVerified 2025 London tour. We were visiting London in July for a few days. We’ve had Liudmila Saburova as our tour guide for 4 days. She’s very knowledgeable person. She knows her way around London and make our experience smooth, and worry free. I would definitely recommend her as a tour guide for anybody who is planning to visit London.Posted on Tripadvisor Александр ПVerified Отличный гид! Всем рекомендуем! Людмила - потрясающий гид!!! Море знаний, при этом не занудным языком, а очень интересно. 100% клиентоориентированность. Сфоткаться - пожалуйста, вот отсюда будет лучше всего. Кофе - конечно остановимся, вот здесь вкуснее всего. Идем обедать, конечно зовем с собой. Нет, нет, вам нужно от меня отдохнуть, встречаемся здесь во столько то - тактичность на высоте! Была Обзорка, Виндзор, Оксфорд, Тауер, Национальная галерея - все прошло отлично, все экскурсии интересные! Людмилу очень рекомендуем!!!Posted on Tripadvisor Margarita BVerified Люда осень знающий экскурсовод и благодаря ей у нас сложилось очень положительное впечатление о Лондоне! Людмила очень хорошо помогла составить программу на 6 дней исходя из наших интересов и прекрасно провела экскурсии!!Posted on Tripadvisor Ирина (43 года, Москва)Verified Вау эффект ! Лучше поздно, чем никогда! Хочу сказать большое спасибо Людмиле за две прекрасные экскурсии в Вестминстерское аббатство и в Букингемский дворец! После экскурсии я просто заново открыла для себя аббатство и поняла, что туда можно ходить много-много раз! Я была с двумя детьми 16 и 12 лет, и мне было важно, чтобы их интересы тоже были учтены, Людмила сделала это виртуозно! Глубокие знания и доходчивое и интересное преподнесение этой информации произвели на меня сильное впечатление! В Букингемский дворец же мы пошли по настоянию дочки, мне самой не очень хотелось, но я нисколько не пожалела! Людмила сделала эту экскурсию интересной даже для тех, кто не является фанатами британской королевской семьи! Если мы еще раз сможем приехать в Лондон, то я буду очень рада, если Людмила сможет провести для нас экскурсии! У нее их много!Posted on Tripadvisor Песляк ТVerified I ♥️ London Хотим поблагодарить Людмилу за чудесную экскурсию по Лондону. С одной стороны легкое общение с гидом, обмен мнениями, шутками, с другой стороны много интересной новой неперегруженной датами и фамилиями информацией. Остались очень яркие впечатления. Обязательно порекомендуем друзьям.Posted on Tripadvisor Maya BVerified Великолепные дни в Лондоне Вестминстер, Тауэр, пешеходная экскурсия по Лондону - интереснейшие экскурсии, которые провела Людмила, открыли нам Лондон с неожиданной, далекой от стереотипов, стороны. Спасибо, Людмила!