Reviews
For some reason, it’s always difficult to ask people to leave a review after a tour. When everything goes well, it feels awkward to ask for compliments or praise. And if a guide wasn’t liked, people rarely write about it either — they usually just “vote with their feet” or wallet and simply don’t come to another tour.
Here are a few reviews on TripAdvisor from guests who enjoyed England and my work as a guide.
Reviews about the tours
You can also leave your impressions and пожелания there — I would be very happy to read them!


Posted on Tripadvisor Igor PVerified Профессионал высокого класса Огромное спасибо Людмиле за (уже 2-ю) проведённую экскурсии для наших групп. Знания, организация, контакт с водителем и гидом и - даже суп грибной, всё «вкусно» и доступно. И следующие наши экскурсии закажем у этого профессионала!Posted on Tripadvisor Nurlan UVerified Людмила Сабурова - Узнайте всё и больше о центре Лондона Людмила - прекрасный гид, влюбленная в Лондон, и знающая такие тайны истории этого города, которые никто вам никогда не рассказывал. Мы, благодаря Людмиле, увидели такие уникальные грани Лондона, о которых никогда не подозревали. Энергичная, позитивная, предугадывающая ваши желания и вопросы - лучший гид, который у меня был в Лондоне! Не заметил, как прошел пешком с ней 10 тысяч шагов, вот как интересно!Posted on Tripadvisor Valeriya KVerified Познавательная и увлекательная экскурсия! Людмила мастер своего дела! Брали у нее обзорную пешую экскурсию по Лондону на 3 часа. За это время обошли самый центр и основные достопримечательности. Хочется особенно отметить, что Людмила невероятно увлекательно рассказывает, еще и с юмором, поэтому наше внимание не терялось на протяжении всех 3 часов! Еще Людмила отлично фотографирует и сама предлагает лучшие локации и ракурсы для фото, за что ей огромное спасибо! С удовольствием будем рекомендовать Людмила всем своим знакомым, кто однажды поедет в Лондон🥰 С уважением, Валерия, Сергей и Отто!)Posted on Tripadvisor Ирина КVerified Идеальный гид для всей семьи Недавно наша семья посетила Лондон, и нам невероятно повезло с гидом — Людмилой. Это настоящий профессионал своего дела! С самого начала экскурсии было видно, насколько она организованная, надёжная и внимательная ко всем деталям. Людмила обладает глубокими знаниями о городе, его истории, культуре и скрытых уголках, о которых не расскажут в обычных туристических путеводителях. Она подала информацию так интересно и увлекательно, что было захватывающе не только взрослым, но и подросткам, что, согласитесь, не так просто! Экскурсия прошла легко, насыщенно и с отличным настроением. Людмила прекрасно чувствует ритм группы и умеет подстроиться под интересы каждого. Мы увидели знаменитые достопримечательности и узнали много нового. Огромное спасибо за незабываемую прогулку по Лондону! Смело рекомендуем Людмилу всем, кто хочет получить качественное и душевное знакомство с этим удивительным городом.Posted on Tripadvisor Marat RVerified 2025 London tour. We were visiting London in July for a few days. We’ve had Liudmila Saburova as our tour guide for 4 days. She’s very knowledgeable person. She knows her way around London and make our experience smooth, and worry free. I would definitely recommend her as a tour guide for anybody who is planning to visit London.Posted on Tripadvisor Александр ПVerified Отличный гид! Всем рекомендуем! Людмила - потрясающий гид!!! Море знаний, при этом не занудным языком, а очень интересно. 100% клиентоориентированность. Сфоткаться - пожалуйста, вот отсюда будет лучше всего. Кофе - конечно остановимся, вот здесь вкуснее всего. Идем обедать, конечно зовем с собой. Нет, нет, вам нужно от меня отдохнуть, встречаемся здесь во столько то - тактичность на высоте! Была Обзорка, Виндзор, Оксфорд, Тауер, Национальная галерея - все прошло отлично, все экскурсии интересные! Людмилу очень рекомендуем!!!Posted on Tripadvisor Margarita BVerified Люда осень знающий экскурсовод и благодаря ей у нас сложилось очень положительное впечатление о Лондоне! Людмила очень хорошо помогла составить программу на 6 дней исходя из наших интересов и прекрасно провела экскурсии!!Posted on Tripadvisor Ирина (43 года, Москва)Verified Вау эффект ! Лучше поздно, чем никогда! Хочу сказать большое спасибо Людмиле за две прекрасные экскурсии в Вестминстерское аббатство и в Букингемский дворец! После экскурсии я просто заново открыла для себя аббатство и поняла, что туда можно ходить много-много раз! Я была с двумя детьми 16 и 12 лет, и мне было важно, чтобы их интересы тоже были учтены, Людмила сделала это виртуозно! Глубокие знания и доходчивое и интересное преподнесение этой информации произвели на меня сильное впечатление! В Букингемский дворец же мы пошли по настоянию дочки, мне самой не очень хотелось, но я нисколько не пожалела! Людмила сделала эту экскурсию интересной даже для тех, кто не является фанатами британской королевской семьи! Если мы еще раз сможем приехать в Лондон, то я буду очень рада, если Людмила сможет провести для нас экскурсии! У нее их много!Posted on Tripadvisor Песляк ТVerified I ♥️ London Хотим поблагодарить Людмилу за чудесную экскурсию по Лондону. С одной стороны легкое общение с гидом, обмен мнениями, шутками, с другой стороны много интересной новой неперегруженной датами и фамилиями информацией. Остались очень яркие впечатления. Обязательно порекомендуем друзьям.Posted on Tripadvisor Maya BVerified Великолепные дни в Лондоне Вестминстер, Тауэр, пешеходная экскурсия по Лондону - интереснейшие экскурсии, которые провела Людмила, открыли нам Лондон с неожиданной, далекой от стереотипов, стороны. Спасибо, Людмила!